НАШ ЛЮБИМЫЙ ДЕТСКИЙ САД

Совсем недавно был праздник — День воспитателя и всех дошкольных работников. И в связи с этим хотелось бы немного рассказать о нашем любимом детском садике «Ивушка», который находится в деревне Малое Растилково.

В небольшом одноэтажном здании занимается всего одна группа, но ее посещают детки разного возраста. Коллектив «Ивушки» маленький — всего 7 человек. В детском саду трудятся хорошие, добрые, отзывчивые люди. А руководит садом Надежда Николаевна Груздева. Забот у Надежды Николаевны хватает всегда: то крышу пора менять, то дорожку в садике нужно ремонтировать. И всегда у нашей заведующей все удается, все получается. За это ей благодарны и дети, и их родители. Так совсем недавно благодаря хлопотам заведующей и при содействии местной администрации был отремонтирован забор вокруг садика.

Так как группа в нашем саду одна, то воспитателям порой приходится нелегко: кто-то из деток только-только пришел в детский сад, а кому-то уже пора в школу. И за каждым нужно уследить, накормить и переодеть малышей, увлечь средних деток и подготовить к школе старших. Несмотря на то, что интересы у всех ребятишек разные, воспитатели Галина Сергеевна Голова и Ирина Александровна Малинина всегда поддержат и помогут каждому, каждого приласкают и пожалеют, когда это необходимо, и, конечно же, проведут занятия, интересные каждому.

А еще каждую неделю на занятия к ребятам приезжают психолог и музыкальный работник.

Когда заходишь в сад, всегда чисто и уютно, а запахи с кухни доносятся такие, что самой хочется стать ребенком. Это все благодаря стараниям нянечки Ф. И. Малининой, завхоза Н. И. Новиковой и повара Г. Б. Ватутиной.

На территории детского сада тоже всегда чисто и красиво: трава скошена, листья убраны, клумбы пестрят цветами, которые своевременно политы. Это заслуга отличного дворника и просто хорошего человека С. В. Шаровой.

Спасибо огромное и низкий поклон людям, которые так много времени и сил посвящают нашим детям и дарят каждому свою заботу и тепло!

Родители воспитанников детского сада «Ивушка»

На снимке: занятия с ребятами проводит И. А. Малинина.