ДЛЯ УДОБСТВА ЖИТЕЛЕЙ

Когда сооружалась плотина через реку Ухтохму в поселке Лежнево, была допущена досадная недоработка.

Спуск с плотины к бывшему фабричному общежитию (имеется в виду пандус для родителей с детскими колясками и другими тяжелыми предметами) был расположен под довольно крутым углом.

Это принесло людям немалые неудобства. Зимой спуститься и подняться по пандусу было почти невозможно. По обледенелой и укатанной играющими детьми поверхности приходилось в буквальном смысле карабкаться. В сырое время года пешеходы тоже скользили, рискуя получить травмы.

По этому поводу жители не раз обращались в различные районные и даже областные инстанции.

И вот недавно проблема была прекрасно решена. При содействии главы Лежневского района Павла Николаевича Колесникова из бюджета Лежневского городского поселения были выделены почти 100 тысяч рублей. На эти средства специалисты лежневского ООО «Каганат» соорудили новый добротный пандус в металлическом исполнении с сетчатым настилом, крепкими перилами. Спуск стал более пологим. И само сооружение выглядит красиво.

Теперь многие жители без проблем пользуются новым очень удобным пандусом. Особенно рады новому сооружению родители с детьми, ветераны, люди с ограниченными возможностями здоровья.

М. БОЛОБОНОВ

На снимке: новый пандус на плотине через реку Ухтохму в поселке Лежнево.