ДОЛЖНО СТАТЬ ПРАВИЛОМ

В условиях пандемии новой коронавирусной инфекции одним из важнейших атрибутов ситуации должна стать медицинская маска.

Ее ношение – не только необходимое условие, но и демонстрация социальной ответственности, уважение к тем, кто находится рядом, бережного отношения к себе.

Лично мне, по роду моей деятельности, приходится постоянно контактировать с большим количеством людей самых разных возрастов, в том числе и с теми, кто находится в группе риска. Поэтому ношение маски стало для меня правилом. Ведь жизнь стремительна, контактов очень много, поэтому каждому необходимо обезопасить себя, других, исключить возможность заражения опаснейшим заболеванием.

Да, ношение маски приносит неудобства – трудно дышать, разговаривать и другое. Тем не менее, это гораздо лучше и безопаснее, нежели оказаться в другой маске – кислородной — на аппарате искусственной вентиляции легких в больнице с огромным риском для жизни.

Когда пандемия коронавируса еще только начиналась, были сложности с приобретением масок. И тогда моя мама нашила масок на всю нашу семью с запасом. И сейчас они очень пригодились, поскольку маски мы носим и на работе, и на улице.

Призываю всех жителей района проявить бдительность, осторожность, предупредительность к себе и окружающим и не пренебрегать ношением медицинских масок. Берегите себя, своих близких, всех, кто находится рядом с вами!

О. САРКИСЯН,

заместитель главы администрации Лежневского района