ВЫПЛАТА НА ДЕТЕЙ

Губернатором Ивановской области принято решение о предоставлении единовременной выплаты в размере 10000 рублей гражданам Российской Федерации, местом жительства которых является Ивановская область, на каждого ребенка в возрасте 16-17 лет, являющегося гражданином Российской Федерации, местом жительства которого является Ивановская область (при условии рождения ребенка в период с 11 мая 2002 года по 10 мая 2004 года).

В случае если семья имеет право на получение единовременной выплаты и не получает на 1 сентября 2020 года в органах социальной защиты населения меры социальной поддержки в виде выплат, необходимо в срок до 1 декабря 2020 года обратиться в орган социальной защиты населения по предварительной записи и представить заявление и следующие документы:

  1. Копия паспорта заявителя (копия страницы с ФИО, страницы с отметкой о месте жительства, страницы, на которой указан ребенок).
  2. Копия паспорта ребенка (копия страницы с ФИО и страницы с отметкой о месте жительства).
  3. Копия свидетельства о рождении ребенка.
  4. СНИЛС заявителя и ребенка (детей).

Дополнительную информацию можно получить в ТУСЗН по Лежневскому муниципальному району по адресу: п. Лежнево, ул. Октябрьская, д. 32, каб. 83, и по телефонам 2-28-15, 2-17-79.

М. КУЗНЕЦОВА,

руководитель территориального управления социальной защиты населения по Лежневскому муниципальному району