МАГИЯ РУКОДЕЛИЯ

Жители старшего поколения – любители рукоделия имели прекрасную возможность продемонстрировать свое мастерство в ходе районного конкурса «Магия рукоделия», проведенного ко Дню пожилых людей.

А организаторы конкурса – отдел координации социальной сферы администрации Лежневского района совместно с Лежневской библиотекой смогли создать праздничную атмосферу для ветеранов и выявить и поддержать талантливых жителей.

Участники конкурса в возрасте от 55 лет и старше из Лежнева, Сабинова, Воскресенского, Увальева и Телегина представили на суд жюри изготовленные своими умелыми руками изделия вышивки, вязания, бисероплетения, росписи по дереву, кукол из подручных материалов и другие замечательные творения. Из всех работ наших  мастериц в музейной комнате библиотеки получилась впечатляющая красочная экспозиция.

Все изделия были так хороши, в них было вложено столько кропотливого труда и таланта, что победителей жюри определить не решилось. Все участники конкурса отмечены дипломами и памятными призами.

Н. МИХАЙЛОВА,

начальник отдела координации социальной сферы администрации Лежневского района

На снимке: участница конкурса – жительница поселка Лежнево Татьяна Николаевна Хорева с наградами.