«ЯБЛОЧКИ БЕЗОПАСНОСТИ»

В рамках глобальной недели безопасности юные инспекторы дорожного движения Лежневской средней школы № 10 совместно с сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Ивановский» и инспектором по делам несовершеннолетних отделения № 7 (п. г. т. Лежнево) провели необычную акцию «Яблочки безопасности».

Школьники записали свои пожелания к участникам дорожного движения и советы по безопасному поведению на дороге на сделанных из бумаги лепестках, а затем закрепили их на яблоках. Вручая такие сочные осенние сувениры, дети желали водителям удачи на дорогах и просили строго соблюдать Правила дорожного движения.

Кроме того, юидовцы напоминали, что долгое время школы находились на дистанционном обучении и многие дети отвыкли от дорожной суеты, поэтому самым главным пожеланием от ребят стало — аккуратное вождение транспортных средств рядом с образовательными учреждениями.

Для учащихся начальной школы сотрудники полиции организовали викторину на знание Правил дорожного движения, подростки активно принимали участие, отвечали на вопросы, показывали хорошие знания.

С учащимися старшего звена дорожные полицейские провели профилактическую беседу, на которой обсудили основные причины дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Е. ПУЧКОВА,

инспектор группы по делам несовершеннолетних отделения полиции № 7 (п. г. т. Лежнево)

На снимке: во время проведения акции.