ЮНЫЕ ТАЛАНТЫ

В нашей Лежневской детской школе искусств на протяжении уже многих лет существует замечательная традиция – проведение в Дни Российской культуры посвящения в «Юные таланты».

В новом учебном году в нашу творческую семью прибыло 15 юных художников. Причем некоторые пришли к нам, одновременно обучаясь и на музыкальном отделении школы.

Наши первоклассники очень разные, не только по возрасту, но и по своим способностям, и все они трогательно тянутся к творчеству.

Современные дети очень быстро все схватывают. За два месяца они уже многому научились. А самое главное для художника – это научиться видеть в окружающих нас предметах красоту и гармонию линий, цветов, форм.

В этом году осень для нас стала настоящим подарком. Мы много писали натюрмортов с натуры: цветы, овощи, фрукты. Также юные художники уже попробовали себя в области пейзажей, портретов.

В новом учебном году на сайте школы состоялся «Осенний вернисаж», где представлены лучшие работы наших учащихся, в том числе и первоклассников.

Хочется пожелать нашим творческим, креативным, веселым и озорным детям, больше трудиться, работать над своим характером, больше упорства, постоянно расширять свой кругозор и всегда внимательно относиться к своим окружающим, родителям, друзьям. Только все вместе мы сможем изменить мир к лучшему!

Н. КОЗЛОВА,

преподаватель художественного отделения Лежневской детской школы искусств

На снимке: первоклассница Ангелина Крылова – в творческом поиске.