С ПЕСНЕЙ ПО ЖИЗНИ

Лежневский центр социального обслуживания принял участие в областном конкурсе сольного и группового исполнения в рамках областного фестиваля ветеранских хоров «С песней по жизни», организованном Центром социального обслуживания по Верхнеландеховскому и Пестяковскому муниципальным районам.

Конкурс проходил в онлайн-формате, малыми группами, с целью пропаганды активного образа жизни посредством вовлечения пожилых граждан в активную творческую деятельность. В нем приняли участие 179 представителей старшего поколения из 22 муниципальных образований.

В рамках конкурса участники должны были записать видео-ролик с исполнением песни на темы: «75-летия Победы в Великой Отечественной войне» и «Русская народная песня». Выступления участников оценивались по нескольким номинациям: хоровое исполнение, групповое исполнение (дуэт, трио, квартет) и сольное исполнение.

Лежневский центр социального обслуживания в номинации «Русская народная песня» представил народный хор «Русская горница», исполнив песню «Ивушки». По итогам конкурса в номинации «Хоровое исполнение» народный хор «Русская горница» занял 2 место.

Поздравляем участников конкурса, желаем дальнейших творческих успехов и благодарим за активное участие!

Н. ЗАХАРОВА,

заместитель директора Лежневского центра социального обслуживания

На снимке: хор «Русская горница» исполняет русскую народную песню «Ивушки».