ПОЗАБОТИМСЯ О СЕБЕ!

Все мы знаем, какую опасную, тяжелую борьбу с новой коронавирусной инфекцией повсеместно ведут наши медики. И за это им низкий поклон!

Но и каждый из нас просто обязан позаботиться о себе, принять все меры для того, чтобы не заразиться этой болезнью. И прежде всего, соблюдать масочно-перчаточный режим. Он взят не «с потолка» и имеет четкое обоснование.

Лично я всегда при посещении магазина, аптеки, банка, при общении с людьми на работе и вне ее стараюсь носить медицинскую маску. И не только из-за боязни заболеть коронавирусом. Сейчас осень, похолодание, сырость, так что опасностей для здоровья хватает. Да и возраст тоже может сказаться.

Давно известно, что понимание и так называемое «прозрение» часто наступают тогда, когда болезнь уже вас поразила. И тогда жизнь человека буквально висит на волоске и остается лишь уповать на искусство и мужество медиков. Часто слышим по телевизору, что от коронавируса умирают совсем молодые люди. Чего уж говорить о нас – людях в возрасте, находящихся в группе риска. Так что давайте беречь себя. Ведь это совсем несложно – надо просто выполнять имеющиеся рекомендации. Этим мы во многом обезопасим себя и других от коварной заразы.

Р. ВИНОГРАДОВА,

администратор Лежневского Дома культуры