НАШИ МИЛЫЕ МАМЫ

Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. С каждым годом День матери становится всё популярнее в нашей стране. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы ни говорили своим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. В преддверии праздника мы обратились к нашим землякам, предложив им рассказать о своих мамах и поздравить их с праздником.

Дарья Сазонова:

— «Мама – первое слово, главное слово в каждой судьбе». Эти строки как нельзя лучше относятся и к моей маме. Моя мама Елена Евгеньевна Сазонова работает в детском саду «Сказка» старшим воспитателем. И мне с ней очень повезло. Мама — это человек, которого просто нет роднее. Она всегда выслушает и поможет, всегда войдёт в положение и подскажет как лучше. Нас у мамы трое — я, брат Кирилл и сестрёнка Аня. И на каждого она находит время, каждому уделяет внимание. Она всегда поможет, поддержит, порадуется за наши успехи.Поздравляем с Днем матери! Ты у нас — лучшая!

Екатерина и Евгения:

— Нашу мама зовут Елена Алексеевна Михайлова. Она уже много лет работает медицинской сестрой в Лежневской поликлинике. Коллеги ее уважают и ценят. А еще она — самая лучшая мама в мире!

Милая и родная наша мамочка! Хотим поздравить тебя с Днем матери! Мы тебя очень сильно любим, гордимся тобою и бесконечно благодарны за всё, что ты сделала для нашей счастливой жизни. Мы хотим пожелать тебе, чтобы ты была здорова, чтобы успех был твоим постоянным попутчиком, чтобы ты не переживала по мелочам, а твое доброе сердечко всегда оставалось таким же чутким.Нет ничего сильнее, чем материнская любовь. Нет ничего важнее, чем материнское сердце. Нет ничего бесценнее, чем материнское тепло. Пусть же всегда Бог хранит тебя! С Днем матери! С любовью и благодарностью твои дочери, Евгения и Екатерина.

Полина Ковалева:

— Моя мама Галина Геннадьевна Макарова- самая лучшая мама на свете. Она научила меня жить правильно, смотреть на проблемы с улыбкой.Мама — самый главный человек в моей жизни.Она выслушает и поддержит в трудную минуту. Поздравляю тебя, мамочка, с твоим днём.Благодарю тебя за то, что ты у нас есть, желаю тебе удачи, терпения и самое главное — здоровья! Очень любим тебя и ценим!

Александра Пушкина:

— Мою любимую мамочку зовут Евгения Александровна Пушкина. Она преподаватель в школе искусств в селе Новые Горки. Руководит коллективом современного танца «DanceStars». Моя мама имеет высшее педагогическое образование, награждена почетными грамотами. А еще она работает инструктором по физической культуре в трёх детских садах нашего поселка Лежнево. Мама очень любит детей, и детки отвечают ей взаимностью. Лично я очень горжусь своей мамочкой. Она мой лучик,помощник и проводник в жизнь. Благодаря ей я живу,учусь и танцую,как и она раньше. Она всегда поддержит, поймет и даст дельный совет.

Дорогая моя, поздравляю тебя с Днем матери! Будь всегда здорова, счастлива и любима!

Татьяна Новожилова:

— Мама – главное слово в каждой судьбе. И в моей не исключение. Хочу поздравить с этим прекрасным праздником свою любимую мамочку Ольгу Борисовну Чернышеву и рассказать какой она замечательный, добрый и солнечный человек!

Я стольким ей обязана! С самого детства она окружала меня теплом и бесконечной любовью, и по сей день является самой заботливой мамой(а теперь еще и бабушкой) на свете! Своим материнским сердцем она всегда чувствует, когда мне необходима ее помощь. Заботясь обо мне, она научила меня трудиться, своим примером доказала мне, что есть в жизни настоящая дружба, верность и заслуженное счастье! Немало времени она уделяет внуку. И я всегда не перестаю удивляться, как здорово она находит с ним общий язык. За это он нежно называет ее бабулей.

В настоящее время моя мама работает воспитателем с самыми маленькими детками, которые только начинают познавать жизнь. Она вкладывает в них свою душу, как когда-то в меня, считая их своими родными детьми. Детки ее очень любят. Я бесконечно счастлива, что у меня такая мама! Мама с большой буквы!Я горжусь ею!

Ирина Семенова:

— Нашу мамочку зовут Татьяна Анатольевна Малышева. Сейчас она на заслуженном отдыхе, а ранее все рабочие будни она посвятила медицине. Работала она и на скорой помощи, и в хирургии, и в терапевтическом отделении, а последним рабочие годы — в детском отделении Лежневской ЦРБ. Несколько лет назад мама прошла обучение на массажиста и по сей день развивается в этом направлении!

30 ноября исполнится 41 год как мама с папой счастливы вместе. Мы очень благодарны Богу, за то, что выросли в счастливой, любящей и дружной семье.

Мамочка, любимая наша и родная, мы от всей души хотим поздравить тебя с праздником, с Днём матери! И хотим выразить тебе искреннюю благодарность за всё: за твою заботу, любовь и доброту, которыми ты с рождения и по сей день окружаешь нас, за наше счастливое детство, за нашу замечательную дружную семью! Спасибо тебе за уют, тепло и ласку, которые ты нам даришь, за то, что ты всегда рядом, всегда готова поддержать, протянуть руку помощи, не смотря на то, что мы уже взрослые и сами уже родители! Ты не просто Мама, ты — самый лучший, настоящий друг, который поможет, утешит, поддержит в трудную минуту! Мы гордимся, что наша Мама — именно ты!

Мамочка, здоровья тебе на долгие годы, счастья и любви, и оставаться всегда такой же молодой, красивой, бодрой и позитивной! Мы тебя очень любим! Твои дети.

Анастасия Жученкова:

— Не секрет, чьи руки самые тёплые, чье сердце самое доброе, чьи объятия самые крепкие — это все наша мама! В преддверии приближающего праздника хочу поздравить свою любимую мамочку Галину Петровну Семенову. Мама, я очень благодарна тебе за все: за нежность и понимание, внимание и заботу, которыми ты меня окружаешь до сих пор, за твое доброе сердце и прекрасную душу. Ты всегда искренне, как умеешь только ты, радуешься моим достижениям и согреваешь своей теплотой в минуты неудач. Пусть в твоей жизни будет много счастья, радости и добра! Самое главное- будь здорова! Я люблю тебя всем сердцем!

Я сама уже стала мамой и теперь точно знаю, как не просто растить и воспитывать ребёнка… Сколько бессонных ночей, переживаний, которые разрывают твое сердце, когда хочется отдать собственную жизнь за свое дорогое сокровище, лишь бы не болел, лишь бы был здоров. Каждая мама готова на все ради своего ребенка!

Очень хочется, чтобы любовь, которую излучают наши мамы, никогда не оставалась без внимания, и все дети,от мала до велика, это ценили и дорожили ею! Не обязательно ждать праздника для того, чтобы сказать добрые слова своей маме. Любите своих мам, говорите им чаще о том, как вы их любите, берегите их. Ведь мы сами дети до тех пор, пока живы наши родители.

Записала К. КРЮКОВА