ПОБЕДУ ОДЕРЖАЛИ ШКОЛЬНИКИ ИЗ ЧЕРНЦ

Традиционный конкурс юных инспекторов движения состоялся 16 декабря.

В этом году он впервые прошел в онлайн формате, что привело к внесению некоторых изменений в организацию его проведения. В программу областного онлайн конкурса были включены всего 2 этапа: проверка знаний правил дорожного движения и оказание первой доврачебной помощи.

Организаторами конкурса выступили УГИБДД УМВД России по Ивановской области и департамент образования Ивановской области. Главной целью мероприятия неизменно остаётся предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

В конкурсе приняли участие 28 команд из муниципалитетов Ивановской области, представлявших свои общеобразовательные организации. Каждая команда состояла из 4 человек: 2 мальчика и 2 девочки, возраст участников команды от 10 до 12 лет.

Депутат Ивановской областной думы, региональный координатор партпроекта «Единой России» «Безопасные дороги» Александр Фомин поприветствовал участников конкурса «Безопасное колесо» по видеосвязи, пожелал им победы и передал специальный приз педагогу, который подготовил команду, занявшую первое место.

Подводя итоги работы по реализации партпрокта за уходящий год, Александр Германович рассказал, что в 2020 году в Ивановской области при активном участии местных отделений партии «Единая Россия» было проведено более 156 мероприятий. Большая часть из них — профилактического характера. Все они направлены на предотвращение дорожно-транспортных происшествий среди детей.

«В новом, 2021 году совместная профилактическая работа партии, ГИБДД и регионального департамента образования, главная цель которой — снижение травматизма среди детей дошкольного и школьного возраста, обязательно будет продолжена», — подчеркнул парламентарий.

Все участники конкурса показали огромное желание и стремление достичь высоких результатов, показав при этом хорошие знания. За первое место в командном зачете развернулась серьезная борьба, победителями конкурса по сумме баллов двух этапов стали учащиеся МБОУ «Чернцкая средняя школа» с результатом 122 балла. Второе место с результатом 118 баллов заняли учащиеся МКОУ СШ № 1 г. Приволжска. Третье место с результатом 97 баллов завоевала команда МОУ «Нерльской средней общеобразовательной школы» Тейковского района.

Лучшей командой по знанию правил дорожного движения стала команда

МБОУ «Чернцкая средняя школа с результатом 49 баллов, вторыми стали дети из Приволжска с результатом 48 баллов, третье место смогли завоевать учащиеся МОУ «Центральная городская средняя школа» города Родники с результатом 39 баллов.

На этапе «Оказание первой доврачебной помощи» первыми стали дети из Чернцкой средней школы (73 балла), второй была команда из Приволжска (70 баллов), третье место заняла команда из Нерльской средней общеобразовательной школы (62 балла).

В индивидуальном зачете по сумме двух этапов все три призовых места заняли ребята из МБОУ «Чернцкая средняя школа» 1 место с результатом 34 балла — Полина Изгарева, второй стала Вероника Шаталова с результатом 32 балла, которая лишь по меньшему времени, затраченному на выполнение заданий, смогла обойти Максима Оленичева, набравшего такое же количество баллов.

Победители получат ценные призы и грамоты. Также дипломы и памятные призы получат участники команд, показавшие лучшие личные результаты в каждой номинации.

Соб. инф.

На снимке: учащиеся Чернцкой средней школы – победители конкурса «Безопасное колесо».