ЧЕСТВОВАЛИ УМНИКОВ И УМНИЦ

Накануне Нового года состоялась церемония чествования и награждения победителей муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников. Из-за известных ограничений и сами олимпиады проходили не совсем привычно (ученики 9-11 классов выполняли задания дистанционно), и подведение итогов было не таким, как обычно, так как проходило на базе образовательных учреждений, но с поздравлениями по видеосвязи.

Все ребята-победители находились в своих школах, а с помощью видеообращения их поздравила заместитель главы Лежневского муниципального района Ольга Вячеславовны Саркисян.

— В этом году олимпиада проходила в сложных условиях, многие ребята выполняли задания дистанционно, были проблемы с получением и отправкой материалов, — сказала Ольга Вячеславовна. — Но мы с вами справились со всеми проблемами. Я поздравляю ребят, которые великолепно справились с заданиями и стали победителями, а также выражаю благодарность тем педагогам, которые подготовили победителей.

Надо отметить, что в прошедших с 17 ноября по 8 декабря олимпиадах муниципального этапа приняли участие 418 учащихся с 7 по 11 класс из всех школ района. 40 учеников завоевали победы.

В режиме видеоконференции начальник районного отдела образования Оксана Анатольевна Троицкая поздравила всех победителей и призеров. И отдельно обратилась к каждому из многократных победителей. А таких в этот раз было шесть учеников.

Учащаяся 11 класса Лежневской средней школа № 11 Арина Борисова одержала сразу пять побед: по литературе, обществознанию, праву, экологии и МХК.

По три победы у учащейся 9 класса Новогоркинской средней школы Дарины Азимовой (по литературе, физике и немецкому языку) и ученика 9 класса Лежневской средней школы № 10 Даниила Дементьева (по русскому языку, литературе и экономике).

Учащиеся 8 класса Кукаринской школы Глеб Березин и Семен Кочетков также одержали по три победы: Глеб — по биологии, ОБЖ и английскому языку, Семен — по истории, обществознанию и географии.

Три победы и у учащейся 7 класса Лежневской школы № 10 Даши Писаревой: по литературе, экологии и немецкому языку.

Обращаясь к победителям, О. А. Троицкая сказала:

— Дорогие ребята, вы собрали в свою копилку достойный урожай побед и вам предстоит защищать честь Лежневского района на региональном этапе олимпиады школьников в городе Иваново. Пусть вам сопутствует удача и успех!

Всем победителям были вручены грамоты и подарки, 12 ребят получили приглашения на елку губернатора или главы района (в зависимости от возраста).

Ежегодно на церемонии чествования победителей муниципального этапа олимпиады  определяют школу, команда которой выступила успешнее других и завоевала больше побед. Лучшей и самой эффективной в этот раз стала команда умников и умниц Шилыковской средней школы. Именно ей был вручен переходящий кубок знаний.

Ну а начиная с 14 января стартуют олимпиады регионального этапа, которые будут проходить очно в городе Иваново. В них примет участие 21 победитель районного этапа.

И. Кудряшова

На сниме: кубок знаний у лучшей команды Шилыковской школы.