«ДЕДУШКЕ МОРОЗУ С ЛЮБОВЬЮ…»

В преддверии новогодних праздников работники Ивановской областной общественной организации помощи многодетным семьям «Многодетки» организовали и провели конкурс «Дедушке Морозу с любовью…», поддержаный субсидией правительства Ивановской области.

Участниками конкурса стали многодетные семьи.На суд жюри поступило 120 заявок. Конкурсанты соревновались в пяти номинациях, в каждой из которых был объявлен один победитель. В число лидеров вошли сразу две лежневские девочки. Екатерина Потемина одержала победу в номинации «Стихотворение Дедушке Морозу», а Софья Богатова- в номинации «Снежный торт для главного волшебника». В других номинациях «Вкусный семейный рецепт», «Вместе дедушке поём», «Карнавальный костюм домашнего любимца» победа досталась семьям из Родников, Иванова и Ивановского района.

Дедушка Мороз воспользовался современными технологиями и опубликовал поздравление в сообществе «Многодетки Иваново» ВКонтакте, пообещав каждому участнику конкурса сладкий гостинец, а победителям «волшебные сани» для зимних забав. В последние дни декабря и начале января помощники Деда Мороза развозили подарки всем участникам.

– В начале декабря я увидела объявление о конкурсе от организации «Многодетки», – рассказывает Светлана Потемина. – Видео со стихотворением у нас было уже снято для другого конкурса, поэтому я сразу же отправила заявку. Так как 2020 год у нас особенный, то и стихотворение мы выбрали соответствующее – «Дед Мороз на удалёнке». В предновогодней суете я и забыла про этот конкурс, и вдруг в начале января очень приятная женщина прямо домой привезла шикарный снегокат и кучу подарков – сладости, пазлы, настольную игру, кружки. Для нас это просто чудо какое-то! Хочется выразить огромную благодарность председателю организации «Многодетки» Светлане Сергеевне Орловой и другим организаторам конкурса – Ивановскому областному отделению «Российский детский фонд» и Ивановской областной общественной организации «Династия».

– Огромнейшая благодарность организаторам за такое интересное мероприятие,–с радостью говорит Ольга Богатова.– В конкурсе принимали участие две наших дочери. Трехлетняя Варя готовила стихотворение, а восьмилетняя Соня лепила из снега торт, украшала его и с нетерпением ждала результатов. Сколько было радости, когда мы узнали, что вошли в число победителей. Девочки получили замечательные подарки. Соне вручили удобный снегокат, теперь девочки вместе катаются на нём. Помимо этого, дочкам подарили шикарные наборы от компании «Дисней». Большое спасибо «Многодеткам»!

Н. ФЛЯУМ

На снимке: Софья Богатова приготовила снежный торт для Дедушки Мороза.