О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

Лежневским центром занятости населения в декабре была организована выездная информационная акция на базе мобильного офиса «Время работать».

Взаимодействие с работодателями — одно из приоритетных направлений активной политики содействия занятости населения. Сотрудничество с отделами кадров предприятий обеспечивает службу занятости достоверной информацией о вакантных рабочих местах. Обширный банк вакансий и соискателей способствует более активному и целенаправленному содействию в трудоустройстве.

Участниками акции стали работодатели Шилыковского сельского поселения, которые были проинформированы об основных направлениях работы службы занятости, реализации национальных проектов, государственных услугах службы занятости и о направлениях в работе по реализации программ дополнительных мероприятий в 2020 году. Кроме этого, были составлены планы совместной деятельности на 2021 год.

Решая вопросы кадровой занятости, общество с ограниченной ответственностью «Ивановская птицефабрика», например, представило такие вакансии, как бухгалтер, начальник электроцеха, тракторист. В свою очередь, специалисты службы занятости предоставили список соискателей на данные вакансии. Все участники получили исчерпывающие ответы на свои вопросы.

Ю. ВОЛКОВА,

начальник отдела ОГКУ «Лежневский ЦЗН»