ГУБЕРНАТОР ПОРУЧИЛ НАВЕСТИ ПОРЯДОК СО ШКОЛЬНЫМ ПИТАНИЕМ

В Ивановской области разработают региональный стандарт питания школьников. Такое поручение дал губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский по итогам встречи с педагогами и родителями, которая состоялась 15 января.

На мероприятии представители педагогической и родительской общественности и губернатор обменялись мнениями по актуальным темам в сфере образования региона. Станислав Воскресенский также ответил на вопросы учителей и поставил ряд задач по организации обучения, школьного питания и другим направлениям.

На встрече Станислав Воскресенский поднял вопрос школьного питания: с этого учебного года все дети с 1 по 4 класс обеспечиваются бесплатным горячим питанием согласно решению Президента России Владимира Путина. Губернатор напомнил, что попросил ОНФ подключиться и взять на контроль этот вопрос. О результатах мониторинга и имеющихся проблемах рассказал директор школы № 18 города Иваново, член рабочей группы по образованию регионального ОНФ Иван Александров. Он предложил разработать региональный стандарт школьного питания. Станислав Воскресенский назвал инициативу правильной и поручил социальному блоку правительства изучить опыт соседних регионов, где такой стандарт уже введен, найти лучшие практики и обсудить их с руководством школ, общественностью. Кроме того, для наведения порядка с питанием в школах, возможно, придется привлечь правоохранительные органы, — поставил задачу губернатор.