НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ В НОВЫХ ГОРКАХ

Новый год — это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого.

Этот праздник важен для каждого без исключения. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость детей только дополняют и придают красочность этому событию.

Жителям Новых Горок новогоднюю сказку подарили работники Дома культуры. Новогоднее видеопоздравление от Деда Мороза «Дед Мороз спешит на праздник» было опубликовано в социальных сетях накануне праздника. Также в этот день на страничках Новогоркинского ДК в соцсетях появилось новогоднее представление для детей, где сказочные герои баба Яга (И. Н. Фролова), Снеговик (Н. В. Патрина), Снегурочка (К. Степанова) и Дед Мороз (А. Е. Морозов) с экрана монитора с детьми танцевали и играли, создавая праздничное настроение.

Новогоркинский Дед Мороз в исполнении Андрея Евгеньевича Морозова порадовал не только односельчан. Андрей Евгеньевич стал победителем конкурса от Лежневского Дома культуры «Нашествие Дедов Морозов» и областного конкурса «Настоящий Дед Мороз», удивив членов жюри своими выступлениями.

Прошел онлайн конкурс новогодних поделок «Новогодний серпантин». Участники представили свои работы в номинациях «Креативная елка», «Новогодний сувенир», «Символ года». В конкурсе с удовольствием поучаствовали не только девочки из кружка прикладного творчества «Мастерилки», но и взрослые жительницы села Г. А. Колесова, Г. Н. Абдрашикова, Э. А. Жаворонкова, О. Г. Задорова и Н. П. Сердюк.  Все работы отмечены памятными подарками и дипломами за участие, которые вручал Дед Мороз.

Также в Новогоркинском сельском поселении прошел конкурс на лучшее новогоднее оформление придомовых территорий и окон. Каждый участник старался как можно красочней, ярче и интереснее украсить крыльцо, лобаш дома и окна всевозможными сказочными фигурами, огоньками.

Голосование за звание победителя проходило в социальных сетях в течение 2 недель. По мнению земляков, победителем в номинации «Новогодний дом» стала семья Мольковых, которая проживает на улице Подгорной в доме № 15. А в номинации «Новогодние окна» победили окна швейного цеха индивидуального предпринимателя Е. А. Платонова. Участников в этом конкурсе было 15. Мы всех благодарим за участие и предоставленную возможность полюбоваться новогодней сказкой.

Для участников кружка «Мастерилки» прошел небольшой новогодний утренник. К ним в гости пришел Дедушка Мороз (А. Е. Морозов) и провел интересные и веселые конкурсы, поздравил детей с Новым годом и подарил яркие, ароматные и вкусные мандаринки.

Не оставили новогоркинцы без внимания и следующий за Новым годом праздник Рождества Христова. К Рождеству на страницах социальных сетей Новогоркинского ДК можно было увидеть видеовыставку детских рисунков «Рождественские сюжеты», которую устроили ребята художественного отделения Новогоркинской школы вместе со своим руководителем С. В. Волковой. А заведующая библиотекой Н. В. Патрина совместно с поэтическим клубом «Родник» подготовили видеопоздравление от поэтов.

Во время новогодних каникул работали согласно регламенту спортивная секция «Кожаный мяч» (руководитель А. Е. Морозов) и кружок прикладного творчества «Мастерилки» (руководитель И. Н. Фролова). Юные спортсмены, несмотря на праздники, продолжали свои тренировки, а девочки из кружка оформили выставку своих работ «Елка новогодняя».

Также во время новогодних каникул в дистанционном формате прошел конкурс «Папа, мама я – спортивная семья». В нем силу и ловкость должны были продемонстрировать все члены семей-участниц. В возрастной категории 8-10 лет (она определялась по самому младшему члену семьи) победила семья Морозовых, а в возрастной категории 11-13 лет — семья Зайцевых. Победители получили дипломы и подарки из рук Деда Мороза. А семьи Шлыковых и Смолиных награждены призами и дипломами за участие.

Выражаем огромную благодарность за помощь в приобретении подарков участникам всех конкурсов администрации Новогоркинского сельского поселения, а также всему коллективу Новогоркинского Дома культуры за организацию и проведение всех мероприятий.

Желаем всем в наступившем году здоровья, оптимизма, творческих успехов, воплощения в жизнь интересных планов и идей!

И. ФРОЛОВА,

художественный руководитель Новогоркинского Дома культуры

На снимке: спортивная семья Морозовых принимает поздравления от Деда Мороза.