СИМВОЛ ЗИМЫ

Снеговик – один из самых популярных символов зимы и новогодних праздников, поэтому 18 января весь мир отмечает Международный День снеговика.

Не случайно праздник отмечается в середине зимы именно 18 числа – восьмерка похожа на два снежных кома, поставленных друг на друга, а единичка – на метлу, что часто «вручается» снеговику.

Не обошла этот праздник стороной и младшая разновозрастная группа «Солнечные зайчики» детского сада «Солнышко» в селе Кукарино. Ребятишки вместе с воспитателем Алёной Владимировной Рыболовлевой в течение недели мастерили поделки по теме «Снеговик» из всевозможных материалов – ваты, ватных дисков, цветной бумаги, картона. А сам праздник отметили веселым развлечением – малыши танцевали под задорные тематические мелодии, пели песенки, играли в снежки. Интересным атрибутом мероприятия стал большой снеговик из пластиковых стаканчиков, за что спасибо родителям, в частности Марине Андреевне Ракушевской.

В конце мероприятия детки получили в подарок снежки, которые прислал им сам Снеговик, да не простые, а волшебные – сладкие, вкусные.

Н. ФЛЯУМ

На снимке: «Солнечные зайчики» с угощением от Снеговика.