СНЕЖИНКИ В СУГРОБ ДЕДА МОРОЗА

Можно ли представить себе жизнь современного человека без празднования Нового года? У этого события особая магия. Каждый из нас всегда ждет его с нетерпением и верит в волшебство.

К празднику многие начинают готовиться заранее: выбирают подарки, украшают дом, планируют меню, придумывают конкурсы и развлечения.

Чтобы создать праздничное настроение, педагоги Лежневского центра внешкольной работы придумали и провели два конкурса: «Кастинг Снегурочек» и «Сугроб Деда Мороза», которые прошли в онлайн формате в сообществе учреждения в социальной сети ВКонтакте.

Конкурс Снегурочек проходил в три этапа. Участницы, которых было пять, к конкурсу подготовились отлично. Для первого этапа девочки записали видеовизитку, в которой каждая участница рассказала о себе.

Второй этап — творческий, для него конкурсантки мастерили своими руками символ 2021 года — бычка. Поделки были выполнены из различных материалов: пряжи, фетра, цветной бумаги и пластилина.

А на третьем этапе конкурса девочки проходили тест по русской народной сказке «Снегурочка», с которым они прекрасно справились и показали отличные знания.

По итогам конкурса жюри приняло решение, что каждая участница достойна звания Снегурочки. Так, Виктория Сидорова, представлявшая Лежневский ЦВР, была признана победительницей в номинации «Самая артистичная», Василиса Бабочкина из Шилыковской школы — «Самый сказочный образ», Кириена Лавриненко из Чернцкой школы — «Самая музыкальная», Анна Яковлева из Кукаринской школы — «Мастерица на все руки», а Ульяна Лебедева из Кукаринской школы — «Самая зажигательная».

Кроме того, на страничке Лежневского ЦВР проводилось голосование на приз зрительских симпатий. Победительницей в этой номинации зрители признали ученицу 4 класса Чернцкой школы Кириену Лавриненко.

В конкурсе «Сугроб Деда Мороза» поучаствовали 42 кружковца. Ребята из всех детских объединений с удовольствием мастерили снежинки кто-то по одной, а кто-то сразу несколько. Например, Андрей Вережак вырезал снежинку из маленьких снеговиков, Александр Семенов смастерил снежинку в технике «канзаши», а Кристина и Дарина Голубевы — в технике «квиллинг». Снежинки были не только белые, голубые, синие и серебристые, а даже розовые и зеленые.

Все ребята, которые принимали участие в новогодних конкурсах, получили сладкие призы, грамоты и дипломы. Поздравляем участников и желаем творческих успехов!

Педагоги центра внешкольной работы выражают огромную благодарность индивидуальному предпринимателю Д. В. Шеенкову и магазину «Авокадо» (ул. Советская, д. 3б) за предоставленные сладкие подарки для участников конкурса.

К. КРЮКОВА

На снимке: Снегурочка К. Лавриненко.