ТВОРЧЕСКИЙ ПОЛЕТ «ГОРЛИЦЫ»

Творческий коллектив Лежневского Дома культуры с 1 января 2021 года пополнился новым молодым сотрудником. В творческую семью детского фольклорного ансамбля «Горница» принят новый руководитель — студентка 3 курса отделения сольного, народного, хорового пения Ивановского колледжа культуры Екатерина Николаевна Кокарева.

Екатерина Николаевна взялась за дело с интересом и вдохновением: в коллектив пришли новые участники, и название было предложено поменять. Так «Горница» стала «Горлицей».

— Название «Горлица» было предложено мной не случайно. Согласно поверьям, горлица — это птица, приносящая удачу,- говорит Екатерина Николаевна. — Наш репертуар мы стараемся строить с учетом возраста ребят, так, чтобы им не было скучно. Поэтому преобладают плясовые, игровые песни. Занимаются ребята старательно, увлеченно. И мы будем очень рады, когда вновь представится возможность встретиться с нашими слушателями, любителями народного пения и фольклорной музыки.

Увлечение пением Екатерина Николаевна унаследовала от своих бабушки и дедушки, а сейчас в семье поют ее мама и брат. До поступления в колледж она окончила Ивановскую музыкальную школу по классу фортепиано, баяна и хорового пения, посещала различные творческие кружки, а сейчас с увлечением поет в студенческом ансамбле «Добрица» при колледже культуры.

Занятия в «Горлице» Екатерина Николаевна ведет вместе с аккомпаниатором Алексеем Юрьевичем Кожевниковым. Две группы ансамбля посещают семь ребят в возрасте 7-9 лет и 12 юных певцов в возрасте 10-18 лет.

А еще здесь всегда ждут новых участников!Занятия бесплатные, и записаться могут все желающие. Репетиции проходят во вторник с 18 до 19 часов 30 минут и в субботу с 13 до 14 часов 30 минут.Также вы можете получить информацию о расписании и работе коллектива, позвонив по рабочему номеру 2-16-69.