ИНФОРМАЦИОННЫЙ ДЕНЬ

Информационный день «Безработные и закон» 26 января организовал Лежневский центр занятости населения для граждан, обратившихся в службу занятости с целью поиска подходящей работы, и граждан, признанных в установленном порядке безработными.

Цель данного мероприятия – информирование граждан об основных статьях «Закона о занятости населения в Российской Федерации», о внесении изменений во Временные правила регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществлении социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными.

Инспектор отдела содействия занятости населения Е. М. Чернышова ознакомила присутствующих граждан с положением на рынке труда, правами и обязанностями безработных, порядком назначения и выплаты пособия по безработице, а также с информацией о возможностях повышения квалификации, получения новой профессии и других программах службы занятости.

По окончании мероприятия граждане получили рекомендации по реализации успешной профессиональной карьеры с учетом возможностей и потребностей, положения на рынке труда для трудоустройства.

Е. ЧЕРНЫШОВА,

инспектор ОГКУ «Лежневский ЦЗН»