ПОБЕДИЛА КОМАНДА «ЛЕБЕДЬ»

Для ребят, посещающих занятия в творческой мастерской «Кудесники» Лежневского Дома культуры, накануне Нового года прошел новогодний квест. А провели его руководитель мастерской Ирина Викторовна Опрячина и Александра Сергеевна Купченкова в роли Снегурочки.

Чудесным зимним днем кружковцы с огромным удовольствием собрались в одном из кабинетов Дома культуры, чтобы поиграть, пообщаться, посмеяться и, конечно же, пройти новогодние задания.

А для того, чтобы игра прошла еще веселее, ребята договорились прийти в карнавальных костюмах. Например, Маша Григорова пришла в костюме Снегурочки, Соня Ионина и Юля Гаврилова превратились в принцесс, Аня Ларина была единорожкой, Рита Кононова – пиратом, а Илья Иванов пришел в маске из фильма «Крик».

Для начала ребята разделились на команды и придумали названия. «Глобалыстэндоффа», «Чида?», «Снеговики» и «Лебедь» — команды с такими названиями соревновались за победу в новогоднем квесте.

Участники команд искали отличия на картинках на время, разгадывали ребусы, проходили новогодний лабиринт, помогая снеговику добраться до елочки, искали двух одинаковых снеговиков из 20, каждому из которых был присвоен порядковый номер. Когда одинаковые снеговики были найдены, участники команд должны были сложить их порядковые номера и найти снежинку с получившимся числом.

Необычный конкурс, который не только запомнился ребятам, но и заставил их попотеть – «Вырежи снежинку». От каждой команды для участия в конкурсе приглашалось по два игрока, которые должны были выполнить задание с помощью только одной руки, вторая рука должна была быть спрятана за спину. Один игрок держал ножницы, а второй — лист бумаги.Вырезать снежинку таким образом было очень сложно.

А еще ребятам очень понравился конкурс «Угадай мелодию», где участники квеста должны были отгадать из какого новогоднего мультфильма та или иная песня. В этом конкурсе быстрее других правильные ответы давали Кирилл Трубцов, Слава Троицкий и Влад Поляков из команды «Глобалы стэндоффа».

Все команды замечательно справились с конкурсами, показав внимательность, ум и смекалку при выполнении заданий. А победителями новогоднего квеста по результатам всех конкурсов стала команда «Лебедь» и ее участницы Соня Ионина, Кристина Потапова и Вика Опрячина.

Все участники квеста получили в подарок сладкие адвент календари и наборы для творчества, а победители – по символу года – мягкому веселому бычку.

К. КРЮКОВА

На снимке: победитель квеста – команда «Лебедь» с заслуженными призами.