САМЫЕ СИЛЬНЫЕ ДОСТИГЛИ ЦЕЛЕЙ

Мороз. Метель. Сугробы и снежные заносы. Субботняя погода с самого раннего утра, что называется, не задалась. Из дома выходить не хотелось. Но это не остановило настоящих спортсменов с бойцовским характером.

Спортивные соревнования «Лежневская лыжня» традиционно в нашем районе проводятся в феврале. В этот раз соревнования прошли в рамках Всероссийских стартов «Лыжня России». И в последние годы погода в намеченные для стартов дни редко радовала лыжников, чаще были как раз оттепели. А тут по-настоящему февральский денек выдался.

И такая погода не испугала наших лыжников. На старты к разному времени к Лежневской школе № 11 спешили дети, подростки, молодежь и взрослые. В целом в соревнованиях выступили более 120 лыжников. Все запланированные старты состоялись.

И организаторы, и сами спортсмены понимали, что погода и состояние трассы не позволят показать высокие результаты в гонке. И школьникам, решившим совместить соревнования со сдачей нормативов ГТО, тоже было нелегко. Но абсолютно все участники были в равных условиях, и самые сильные спортсмены достигли поставленных целей.

А еще в спортивном мире нашего района на этих соревнованиях появились новые имена новых спортивных звездочек. Победителями на дистанции 1 километр среди самых младших участников стали Полина Копанцева и Никита Соков. На дистанции 2 километра лучший результат показал Егор Гунин, а 5 километров быстрее всех пробежал Кирилл Гараев. Лучшей на трехкилометровой дистанции была Александра Цыкина.Саша вошла в сборную района для участия в областных соревнованиях среди школьников.

Подтвердили свой класс взрослые известные в районе спортсмены С. А. Пушкин, В. Н. Бурмистров и К. Ремнев.

Организаторы соревнований особо отметили семью Алексеевых из села Шилыково. Папа Руслан, дети Дарья и Алексей стали победителями на дистанциях 5, 3 и 1 километр в своих возрастных категориях.

Самой многочисленной по составу участников была команда клуба «Легион», а также команда 2 «Б» класса школы № 11 во главе с классным руководителем Е. А. Гуниной.

Кстати, на дистанции в 2 километра у женщин победителями в разных возрастных категориях стали учителя школы № 11 Е. А. Гунина и О. В. Воронина.

Самой возрастной участницей в этот раз была также педагог школы № 11 Н. Н. Ярочкина.

Все победители были награждены грамотами и медалями, каждый участник получил в подарок свой нагрудный номер и спортивную шапочку с символикой «Лыжня России».

Организаторы соревнований благодарны Дмитрию и Егору Ромашиным, которые на снегоходе проложили трассу «Лежневской лыжни».

И. КУДРЯШОВА

На снимке: школьники на дистанции.