О ПРИЕМАХ В УСЛОВИЯХ ПАНДЕМИИ

Во всех региональных и местных общественных приемных партии «Единая Россия» с 1 по 5 февраля прошла Всероссийская неделя приемов граждан по вопросам здравоохранения.

В общественной приемной Лежневского районного местного отделения партии «Единая Россия» 4 февраля дистанционный прием жителей провела главный врач Лежневской центральной районной больницы Татьяна Станиславовна Васильева.

Много вопросов поступило от жителей с просьбой разъяснить порядок записи на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции. Как пояснила Т. С. Васильева, записаться на вакцинацию можно через колл-центр по телефону 2-12-71. Записавшегося вызовут на вакцинацию на определенный день и час. В настоящее время в районе уже вакцинировано около 400 человек и заявки продолжают поступать. Сейчас в районе открыты пункты вакцинации в Лежневе, Новых Горках, Чернцах и Шилыкове, и жители сельских поселений могут записаться на прививки в свои лечебные подразделения.

Отвечая на вопрос о том, как в условиях пандемии коронавируса проходит направление пациентов в другие лечебные учреждения, Татьяна Станиславовна сказала, что в соответствии с нормативными документами лечащие врачи выдадут соответствующие направления в областные и другие лечебные учреждения.

Также Т. С. Васильева дала разъяснения и консультации по ряду других поступивших вопросов.

Н. Зайцева,

руководитель общественной приемной

На снимке: прием ведет Т. С. Васильева.