НЕЗАБЫВАЕМЫЕ ВЫХОДНЫЕ

Что необходимо человеку для сохранения его работоспособности? Конечно же, плодотворный отдых. Именно такой отдых был предоставлен сотрудникам разных сфер профсоюзных организаций нашего района под названием «Тур выходного дня» в пансионате с лечением «Плёс» в одноименном городке, где он расположен.

Плёс – один из самых популярных и красивейших старинных русских городов, он занимает первое место в стране по числу туристов на одного жителя, при этом сама численность местных жителей не превышает и двух тысяч человек.

Небольшая, но уютная по площади и удобная по расположению инфраструктуры территория пансионата стала местом нашего отдыха почти на три дня. Маленькие комфортные домики, столовая, лечебный корпус соединены между собой извилистыми дорожками, но даже при огромных сугробах снега в нынешнем году можно почувствовать здесь уют. Многое было в нашем распоряжении: баня, бильярд, парковка для личного транспорта, площадка для приготовления шашлыка.

В первый день нашего заезда мы отправились на прогулку по городу. Не смотря на очень морозный день, мы все с удовольствием слушали интересный рассказ экскурсовода об исторически значимых событиях, которые повлияли на формирование города, и об известных людях, побывавших в Плёсе.

В преддверии праздника мы стали участниками квест-игры «Зарница», посвященной Дню защитника Отечества. Четыре команды соревновались на скорость по разным станциям. Победила, как всегда, дружба.

В нашу программу входило лечение органов дыхания и общеукрепляющая терапия всего организма.

Разнообразное и полноценное по питательности меню смогло удовлетворить даже искушенного туриста.

Хочется выразить слова благодарности Галине Станиславовне Тарасовой за организацию замечательного отдыха на базе пансионата «Плёс». Эта поездка оправдала свое название – «Тур выходного дня».

От имени всей туристической группы

А. НОСКОВА