БОГАТЫРСКИЕ ЗАБАВЫ

В День защитника Отечества на улице стоял трескучий мороз. Поэтому спортивные соревнования патриотической направленности под названием «Богатырские забавы» для ребят из творческой мастерской «Кудесники» Лежневского Дома культуры, которые планировалось провести в Рабочем саду, пришлось перенести в фойе Дома культуры.

Здесь, в тепле и уюте, ребята развернулись вовсю и показали удаль, прыть, смекалку и командный дух. Ведущая мероприятия заведующая отделом досуга Дома культуры И. В. Опрячина организовала для ребят настоящий спортивный праздник.

Дети разбились на две команды. За команду девочек под названием «Танчики» выступали А. Ларина, Ю. Гаврилова, В. Опрячина, У. Куваева и С. Герасимова. Честь команды мальчиков «Марвел» защищали Г. Шлыков, В. Троицкий, Н. Соков и К. Старостин.

С каким азартом и стремлением к победе обе команды преодолевали сложности в конкурсах по снежному бою, ловле снежков, беге с обручами, «полетам» на метле, хоккею и других.

За каждое успешное выступление командам начислялись баллы. И когда пришло время подводить итоги, оказалось, что больше баллов набрали… девочки. Но в честь праздника они посвятили свою победу своим товарищам по соревнованиям – мальчикам. Так что в конце концов победила дружба, а сладкие призы все участники игры получили поровну.

И. ОПРЯЧИНА

На снимке: участники со сладкими призами.