РАВНЕНИЕ НА МУЖЧИН

Подведены итоги районного конкурса рисунков «Равнение на мужчин», приуроченного к празднованию Дня защитников Отечества.

Отдел координации социальной сферы администрации Лежневского муниципального района организовал мероприятие в целях гражданского и патриотического воспитания подрастающего поколения.

Конкурс проводился для учащихся 1-4 классов всех школ и учреждений культуры и дополнительного образования Лежневского района, а также воспитанников дошкольных образовательных учреждений.

Всего в конкурсе приняло участие 103 юных художника, на суд жюри они представили свои работы в двух номинациях: «Герой в моей семье» и «Военная техника».

К работам, представляемым на конкурс, предъявлялся ряд требований: рисунок должен быть аккуратным, выполненным на листе формата А4, соответствовать тематике конкурса и другие. А вот нарисовать свою работу юные таланты могли в любой технике с использованием акварели, гуаши, карандашей, фломастеров и так далее. Не все конкурсные работы соответствовали требованиям, но все они были выполнены талантливо, с теплотой и любовью.

По решению жюри в номинации «Герой в нашей семье» победителями стали ученица Лежневской школы № 10 Злата Кулькова, кружковец Лежневского центра внешкольной работы Сергей Телегин, представительница Сабиновского СКО Олеся Беляева и воспитанник детского сада «Сказка» Никита Буров.

В номинации «Военная техника» победу одержали Владимир Семенов из Лежневской школы № 10, Владимир Федотов из Кукаринской школы, Дмитрий Данильчиков из детского сад «Солнышко» и Дмитрий Супонев из Чернцкой школы.

Победителей и всех участников конкурса ждут заслуженные награды, а лучшие рисунки будут выставлены в одном из экспозиционных залов Лежневской библиотеки.

А. ПУШКИНА,

ведущий специалист отдела координации социальной сферы администрации Лежневского района