ПОДАРЮ Я МАМЕ БУСЫ

Конкурс детских поделок с таким названием прошел в Лежневском районе в преддверии Международного женского дня.

Организатор конкурса – отдел координации социальной сферы администрации Лежневского муниципального района– пригласил к участию воспитанников детских садов, учащихся школ, учреждений культуры и дополнительного образования в возрасте до 18 лет включительно.

127 юных талантливых жителей нашего района решили поучаствовать в конкурсе и представили на суд жюри бусы, выполненные в различных техниках. Были здесь бусы из воздушного пластилина, пуговиц, фетра, ниток для вязания, кружева, бисера, деревянных бусин, соленого теста, бумаги, конфет, макаронных изделий, грецких орехов, фисташек, сухофруктов. Немало пришлось поломать голову участникам конкурса, чтобы придумать оригинальную модель бус из традиционных и нетрадиционных материалов.

По итогам конкурса победителями стали Алиса Жирова из Шилыковского СКО, ученики Кукаринской школы Владимир Федотов, Алена Белянина и Ариана Касатова, Дмитрий Русин из Шилыковской школы, ученица Лежневской школы № 10 Дарья Борцова, Никита Есипенко из Лежневской школы № 11, ученица Новогоркинской школы Анна Шлыкова, участница от Лежневского центра внешкольной работы Марина Вольнова, воспитанник детского сада «Сказка» Иван Другов, Валерия Ашомко и Даниил Щенников из детского сада «Солнышко», воспитанник детского сада «Ромашка» в селе Ухтохма Макар Баранов, Алиса Плотникова из детского сада «Улыбка» и Арина Новикова из детского сада «Петушок».

Победители получат заслуженные дипломы и сладкие призы, остальные ребята – дипломы за участие. А работы победителей конкурса каждый желающий может увидеть в одном из выставочных залов Лежневской библиотеки.

К. КРЮКОВА