БЕЗРАБОТНЫЕ И ЗАКОН

В Лежневском центре занятости населения в целях профилактики правонарушений состоялась информационная встреча «Безработные и закон».

Инспектор отдела содействия занятости населения Е.М. Чернышова рассказала присутствующим об основных статьях Закона «О занятости населения в Российской Федерации», которые определяют правовые, экономические и организационные основы государственной политики содействия занятости населения, в том числе гарантии государства по реализации конституционных прав граждан Российской Федерации на труд и социальную защиту от безработицы. Об ответственности за незаконное получение пособия по безработице проинформировал присутствующих граждан, состоящих на учете в центре занятости, начальник ОУУП и ПДН ОП № 7 (п.г.т. Лежнево) МО МВД России «Ивановский»К.А. Качалов.

Участники мероприятия получили информацию о государственных услугах, предоставляемых органами службы занятости, программах активной политики занятости, проведении мероприятий по профессиональному обучению, а также возможностях и работе портала «Работа в России».

Ю. ВОЛКОВА,

начальник отдела содействия Лежневского центра занятости населения

На снимке: во время информационной встречи.