УСПЕХИ ДЗЮДОИСТОВ

Воспитанники секции дзюдо Лежневского центра внешкольной работы в середине мая приняли участие в межрегиональном турнире, прошедшем в Иванове среди команд Ивановской, Владимирской, Ярославской и Нижегородской областей.

Участники состязались в трех возрастных группах. В самой младшей возрастной категории бронзовыми призерами стали Константин Баженов, Евгений Маков, Матвей Новожилов и Макар Смирнов. А вот двум другим бойцам– Артему Волкову и Андрею Ракитину – пришлось сразиться в личной схватке.

– Ребята провели по несколько боев в разных группах, стали победителями в отборочных турах и сошлись в финале в одном поединке, – рассказывает тренер Андрей Алексеевич Быков. –Мальчики вместе тренируются, очень хорошо знают друг друга, поэтому бороться им было тяжело. Финальная схватка получилось довольно сложная. В итоге в дополнительное время по минимальному преимуществу победу одержал Артем Волков, а Андрей Ракитин стал серебряным призером турнира.

В средней возрастной группе победителем в своей весовой категории стал Максим Сапожников, а третье место занял Матвей Калинин.

Среди самых старших участников турнира серебро завоевали Вячеслав Александровский, Никита Челышев и Егор Емельянов, а Тимур Юдин и Иван Пименов удостоены бронзовых медалей.

Также в Приволжске прошел чемпионат и первенство Ивановской области по дзюдо, где серебряным призером стал Алексей Афонский. Теперь Алексею предстоит соревноваться с сильнейшими бойцами на первенстве Центрального Федерального округа.

Радуемся успехам лежневских спортсменов и желаем, чтобы путь к победе был всегда легким и быстрым!

Н. ФЛЯУМ

На снимке: финальная схватка Артема Волкова и Андрея Ракитина.