ВМЕСТЕ МЫ –СИЛА

Весна – это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. Май традиционно считается месяцем субботников. Субботник не обошел стороной и наш детский сад «Солнышко».

Родители и воспитатели приняли участие в субботнике по благоустройству и подготовке к лету прогулочных участков. Хоть погода и была временами пасмурной и хмурой, но это нас не остановило. Работа у всех спорилась и время пролетело незаметно.

Участки были очищены от оставшейся прошлогодней листвы, приведены в порядок клумбы, отремонтировано уличное оборудование.

В младшей группе «Пчелки» украсили участок разноцветными флажками, которые сшили мамы-рукодельницы. В средней группе «Одуванчики» появилась новая качель-балансир. В старшей группе «Лучики» построен новый заборчик.В подготовительной группе «Подсолнушки» демонтирован старый забор, появились красивые и яркие флажки. Все новые постройки были покрашены яркими красками всех цветов радуги.

Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. Чистый, ухоженный участок для прогулки радует глаз всех окружающих, а особенно детей. К тому же такие мероприятия сближают и детей, и родителей, и коллектив детского сада.

Хочется сказать слова благодарности родителям, которые, несмотря на занятость и нехватку времени, проявляют сердечное участие в жизни нашего детского сада, помогают в создании атмосферы тепла и уюта на наших участках и групповых помещениях. Огромное спасибо Кристине Владимировне и Вячеславу Васильевичу Выренковым, Наталье Сергеевне и Дмитрию Алексеевичу Вахрушевым, Наталье Владимировне и Василию Александровичу Груздевым, Юлии Николаевне и Алексею Сергеевичу Киселевым, Александру Евгеньевичу и Анне Николаевне Лузевым, дедушке Екатерины Корягиной Сергею Владимировичу Артемьеву, Надежде Борисовне и Михаилу Дмитриевичу Мироновым, Ирине Павловне и Владимиру Сергеевичу Ушаковым, Екатерине Валерьевне и Виктору Евгеньевичу Смирновым, Алексею Сергеевичу и Ольге Сергеевне Аксеновым, Светлане Александровне и Сергею Николаевичу Котельниковым, Дарье Владимировне и Николаю Николаевичу Котельниковым, Анастасии Сергеевне Малгиной, Светлане Алексеевне Суриковой, Юлии Евгеньевне Вдовиной, Надежде Владимировне Карповой, Ольге Владимировне Топал, Екатерине Александровне Щенниковой, Елене Валерьевне Соколовой, Ольге Николаевне Плотниковой, Ксении Андреевне Бакулиной, Ольге Николаевне Плехановой, Екатерине Евгеньевне Ширяевой, а также всему коллективу детского сада и ребятам.

С. ПЫХОВА,

воспитатель старшей группы

На снимках: субботник в детском саду «Солнышко».