О ДЕТСКОМ ОТДЫХЕ И НЕ ТОЛЬКО

В Лежневской общественной приемной дистанционный прием провела руководитель Территориального управления социальной защиты населения по Лежневскому муниципальному району Марина Александровна Кузнецова.

Наибольшее количество поступивших ей вопросов касалось организации летнего отдыха детей. Как сказала Марина Александровна, в настоящее время идет набор детей в загородные детские лагеря «Улыбка» и «Игнатовский», а также санаторные детские лагеря «Березовая роща» и «Строитель». Оформление путевок производится при подаче полного комплекта документов (справки о доходах родителей за последние три месяца, свидетельство о рождении ребенка, паспорта родителей, а для санаториев еще и справка 070-У).

Если доход семьи составляет менее размера прожиточного минимума на каждого члена семьи, то путевки предоставляются бесплатно; от двух до трех размеров прожиточного минимума на члена семьи – родительская плата составит 10 процентов от стоимости путевки; свыше трех размеров прожиточного минимума – родительская плата составит 20 процентов. Если комплект документов не представлен, то родителям придется уплатить за путевку 30 процентов от ее стоимости.

Более подробно об условиях приобретения путевок можно узнать в кабинете № 10 администрации Лежневского муниципального района или по телефону 2-14-47.

Отвечая на вопрос об оформлении льготной проездной карты «Мир», Марина Александровна Кузнецова отметила, что сейчас оформить карту «Мир» для льготного проезда могут и лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте до 23 лет, обучающиеся по очной форме обучения.

Также М. А. Кузнецова подробно ответила на вопросы жителей о заключении социального контракта, льготном зубопротезировании, различных выплатах на детей и другие.

Н. ЗАЙЦЕВА,

исполнительный секретарь Лежневского районного местного отделения «Единой России»

На снимке: прием ведет М. А. Кузнецова.