ПО ВОПРОСАМ МАТЕРИНСТВА И ДЕТСТВА

Очередной день недели приемов родителей по вопросам материнства и детства, прошедший 2 июня в общественной приемной Лежневского районного местного отделения партии «Единая Россия», был посвящен системе образования.

В дистанционном режиме с жителями общалась начальник районного отдела образования Оксана Анатольевна Троицкая.

Больше всего вопросов поступило по организации летнего отдыха детей. Оксана Анатольевна рассказала, что детские лагеря с дневным пребыванием открыты при всех школах района. Всего данным видом отдыха под присмотром опытных педагогов будет охвачено более 300 ребят. На организацию работы лагерей выделены муниципальные средства и областные субсидии. Таким образом, для родителей детей пребывание ребят в лагере будет бесплатным. Дети получают полноценное двухразовое питание, заняты в творческих мастерских школы искусств, центра внешкольной работы, Дома культуры, участвуют во многих интересных мероприятиях.

Кроме этого, совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Лежневского района трудоустроены девять несовершеннолетних из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На базе МБУ «Услуга» они трудятся на благоустройстве поселка Лежнево, с ними проводится воспитательная профилактическая работа.

Отвечая на другие вопросы, О. А. Троицкая отметила, что первые классы на новый учебный год практически сформированы, проблем с устройством в детские сады нет. В настоящее время детские сады планово, по графику начали уходить в коллективный отпуск. Но для ребят, родители которых заняты на работе, есть возможность временно посещать другие детские сады.

Н. ЗАЙЦЕВА,

руководитель общественной приемной Лежневского местного отделения партии «Единая Россия»

На снимке: на вопросы жителей отвечает О. А. Троицкая.