ПОЛУЧАТ НЕОЦЕНИМЫЙ ЖИЗНЕННЫЙ ОПЫТ

С начала апреля стартовала весенняя призывная кампания 2021 года, которая проходит в сложных условиях распространения коронавирусной инфекции.

Исходя из полученного опыта осенней призывной кампании 2020 года, нами принимаются все меры для предотвращения заражения призывников и сотрудников военного комиссариата. Неукоснительно соблюдается масочный режим, проводится бесконтактная термометрия, проветривание и дезинфекция помещений и транспорта, на котором призывники доставляются из районного военного комиссариата на сборный пункт Ивановской области.

На весь путь следования со сборного пункта Ивановской области до войсковой части призывники также обеспечиваются медицинскими масками, перчатками, дезинфицирующими средствами, несессерами, предметами личной гигиены и продовольственными пайками.

В июне планируется отправить в вооруженные силы Российской Федерации около 20 призывников из Лежневского и Савинского муниципальных районов.Уверен, что время военной службы пролетит для ребят незаметно, они получат   неоценимый   жизненный   опыт,   приобретут   настоящих друзей-сослуживцев!

А. ЦЕГИЧКО,

военный комиссар Лежневского и Савинского районов Ивановской области

На снимке: А. Куликов, К. Блинов и Д. Суслов отправляются на службу.