«В ТЕКУЩЕЙ ЭПИДСИТУАЦИИ ПРЕДЛАГАЮ ДОВЕРЯТЬ НЕ ДОМЫСЛАМ, А ФАКТАМ»

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский обратился к жителям региона и рассказал о текущей эпидемиологической обстановке, проводимой вакцинации против коронавируса, а также о ситуации с вводом в эксплуатацию инфекционного госпиталя.

«Я предлагаю всем жителям не домыслам доверять, а фактам. Какие мы имеем факты. Первое: заболеваемость растет, число госпитализаций тоже растет, поэтому важно соблюдать все меры предосторожности, все меры безопасности. Второе: вакцина помогает. На собственном примере могу рассказать: у меня уровень антител высокий, и с коронавирусом помогают справляться. Если кто-то вдруг меня пытается заразить, антитела дают отбой вирусу. Мы видим, что среди вакцинированных есть и те, кто заболевает, но болеют, в основном, в легкой форме», — подчеркнул Станислав Воскресенский.

Глава региона также рассказал о работе по вводу в эксплуатацию инфекционного госпиталя в Иванове. «У нас есть проблема с госпиталем. Откровенно говоря, строители там напортачили. Сейчас мы вместе с коллегами из Правительства России делаем всё, чтобы побыстрее этот госпиталь ввести в эксплуатацию», — отметил он.