РАБОТАЮТ ДЛЯ ДЕТЕЙ

Лето — не повод сидеть без дела. Поэтому для ребят поселка Лежнево, как и в первый месяц лета, в июле продолжает свою работу Лежневский центр внешкольной работы.

— В июле, как и в прошлом месяце, мы принимаем ребят из летнего школьного лагеря, — рассказывает педагог-организатор центра внешкольной работы Галина Геннадьевна Прохорова. — В июне школьники из Лежневских школ № 10 и № 11 (60 и 40 человек соответственно) приходили к нам 4 раза в неделю, в июле же на занятия в наших творческих мастерских придут 40 ребят из школы № 10.

В июне ребята посещали не только занятия творческих мастерских, которые проводили педагоги Лежневского ЦВРИ. А. Богатов, О. В. Богатова, О. Н. Дедунова, Е. В. Гусева, А. А. Копошилова, О. Н. Мухина и Д. С. Коренкова, но и различные мероприятия. Например, под большим впечатлением школьники остались после беседы ко Дню памяти и скорби с Виктором Петровичем Кутенковым, который в 1941 году был узником концлагеря. Весело и интересно прошла экологическая эстафета, конкурсно-игровая программа «Здравствуй, лето!» и «Веселые игры на серьезные темы».

В этом месяце с ребятами будут заниматься О. В. Маслова, Т. В. Ягунова, Е. В. Гусева, О. В. Дедунова, А. А. Копошилова и И. В. Опрячина. Они познакомят школьников с различными видами творчества и проведут увлекательные игры. Кроме того, планируются экскурсии в Лежневскую библиотеку и Пожарную часть № 36.

Кроме школьников, которые ходят летний лагерь, центр внешкольной работы посещает еще и группа детей-кружковцев, которые хотят попробовать себя в новых видах творчества и к началу нового учебного года выбрать для себя еще одно занятие по душе. Эти ребята будут заниматься в ЦВР весь июль и познакомятся со многими видами рукоделия.

— Также продолжают свою работу и кружки, — рассказывает Галина Геннадьевна. — Обычно занятия для кружковцев педагоги проводят во второй половине дня или же в те дни, когда не заняты с ребятами из школьного лагеря. Детей, которые и летом хотят продолжать занятия в своих любимых кружках, немного. Занятия проходят малыми группами по 3-5 человек, так педагог может уделить больше внимания каждому ребенку.

К. КРЮКОВА

На снимке: Е. В. Гусева проводит занятие для ребят из школьного лагеря.