ПРЕКРАСНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ

Финал XI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров состоялся в Москве 1 июля. Мероприятие прошло в режиме онлайн в рамках реализации федерального проекта «Старшее поколение» и было посвящено теме освоения космоса.

В турнире приняли участие 286 человек из 65 регионов России и зарубежья, прошедших региональный отбор. Ивановскую область представляли четыре человека. Одним из них стал житель Лежнева Василий Александрович Хлысталов, занявший в региональном этапе первое место среди мужчин.

В программе соревнований было три тура: работа на смартфоне, задание по информационной безопасности и работа в поисковой системе Яндекс. Человек и космос. Участники продемонстрировали навыки использования электронных госуслуг, поисковых систем, современных цифровых гаджетов, мобильных приложений, а также знание правил безопасного поведения в Интернете.

По итогам финального соревнования Василий Александрович занял 11 место из 113 в абсолютном первенстве среди мужчин.

Поздравляем Василия Александровича с прекрасным результатом. Желаем крепкого здоровья, отличного настроения, бодрости и успехов в делах!

Н. ЗАХАРОВА,

заместитель директора Лежневского центра социального обслуживания населения

На снимке: В. А. Хлысталов за компьютером.