ДЕНЬ ТУРИСТА

Лето — время отдыха не только детей, но и взрослых. Часто современные дети отдыхают с гаджетами в руках, в то время как старшее поколение в детстве и юности с большим удовольствием проводили лето в походах.

Вспомнить былое и принять участие в конкурсе «День опытного туриста» в номинации «С гитарой у костра», организованном ОБУСО «Южский ЦСО», решили члены клуба «Ветеран» села Новые Горки.

Мероприятие планировалось как туристический слет, но по понятным причинам прошло оно в формате онлайн. Для участия необходимо было собрать команду туристов, выбрать название, девиз и песню и записать видеоролик.

В состав команды «Солнышко» вошли самые активные, позитивные, энергичные жители села и опытные туристы Э. А. Жаворонкова, Е. А. Морозов, В. В. Афанасьева, Г. Н. Абдрашикова, Г. А. Колесова и В. В. Базаров. Песня, «Четыре стены»,которую исполняли новогоркинские туристы, была выбрана не случайно, ведь она как нельзя лучше отражает любовь к жизни, природе и путешествиям.

И вот у импровизированного костра собрались новогоркинцы, чтобы записать видео. Не с первого дубля, в жару, но видео было записано.

Огромную благодарность участники клуба «Ветеран» выражают директору Лежневского ЦСО Г. Г. Макаровой за приглашения принять участие в конкурсах и заместителю директора Н. В. Захаровой за помощь в видеомонтаже.

И. ФРОЛОВА

с. Новые Горки

На снимке: с гитарой у костра.