АЗБУКА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Под таким названием прошла познавательно-игровая программа для ребят из Новогоркинского летнего школьного лагеря в парке поселения.

Ни для кого не секрет, что для каждого родителя в приоритете жизнь, здоровье и безопасность ребенка. Хоть родители и учителя ведут с детьми беседы на тему безопасности в разных сферах жизни, но никогда не будет лишним поднять эти темы.

Солнечным летним утром в парке села Новые Горки каникуляров встретила пожарная машина, которую любезно предоставила Лежневская пожарная часть №36. Сотрудники части В. Н. Коленченко и А. В. Вагнер рассказали ребятам о профессии пожарных, дали примерить форму, продемонстрировали работу пожарного ствола, показали оснащение пожарной машины и разрешили посидеть в кабине.

С большим вниманием школьники послушали беседу о правилах пожарной безопасности и задали вопросы пожарным на эту тему.

Следующая встреча состоялась с инспектором группы по делам несовершенно летних ОП№7 ( п. г. т. Лежнево) Е.Н. Касьяненко, которая напомнила ребятам о правилах дорожного движения, пешеходных переходах в поселении и о поведении на воде.

Еще ребят ожидал «Спичечный турнир», где они узнали историю возникновения спичек, обих пользе и вреде, и конечно, веселые спичечные состязания. Участники носили коробки со спичками и на голове, и на плечах, как погоны, выкладывали из спичек надпись «Спички — не игрушки».

День у ребят прошел весело, познавательно, а самое главное — безопасно.

И. ФРОЛОВА,

художественный руководитель Новогоркинского Дома культуры

На снимке: примерка пожарной формы.