ЧУДО ТЕХНИКИ

В век технологического прогресса с экранов телевизоров нам все чаще и чаще рекламируют различные гаджеты и усовершенствованные модели различной техники нового поколения. Нас уверяют, что все они просто необходимы в быту и облегчат нам жизнь.

Какие же агрегаты в обиходе есть у наших земляков и так ли они необходимы, мы решили выяснить и провести небольшой опрос.

Екатерина:

– В прошлом году муж подарил мне на день рождения робот-пылесос. Сначала я не понимала всей прелести этого помощника и даже побаивалась. Вдруг где-то под кроватью застрянет или что-то не то в него попадет. Но со временем я оценила такой подарок. У нас подрастают две дочки, есть домашние животные. И летом робот-пылесос просто незаменим! Песок, шерсть кошек он убирает на ура. При этом можно включить его и уйти, например, с детьми на прогулку. Таким образом убиваем двух зайцев: и дети «выгуляны» и дома чисто.

Татьяна:

– Посудомойка – моя помощница! Нас в семье пятеро: двое взрослых и трое детей. А еще мы очень гостеприимная семья. И вот теперь представьте, сколько посуды бывает в раковине под конец дня. Представили? А теперь умножьте это количество как минимум на 3, когда в доме гости. Теперь понимаете, как я рада, что есть посудомойка?

Ксения:

– Я вообще «за» разные технические штуки, девайсы как сейчас говорят, особенно на кухне. У нас есть и кофемашина, и мультипекарь, и мультиварка. Всем пользуемся. Кофе по утрам готовится, пока мы умывается. В мультиварке готовим и первое, и второе, и компот. Это очень удобно, не нужно стоять у плиты. Ну, а в мультипекаре печем различные вафли, делаем горячие бутерброды и многое-многое другое.

Анна:

– Недавно мой сын стал часто чихать, кашлять, чесать нос и глаза. И так как среди родственников есть аллергики, мы решили сдать сыну аллергопробы. Оказалось, что аллергия у него действительно есть на кошек и собак… и на пыль. Если с животными вопрос решился достаточно просто – ограничением контактов с ними. То пыль, как ни старайся, но на 100 % не уберешь. С частой влажной уборкой и сменой подушек и одеял на новые и с синтетическим наполнителем проблема не ушла, и я стала искать другое решение.

В Интернете случайно наткнулось на видео одного блогера, где она хвалила сушильную машину. Мол ей, как многодетной маме, она помогает быстрее сушить одежду после стирки. Но меня удивило то, сколько пыли скапливается в фильтре после сушки обычной одежды. А уж сколько пыли в постельном белье, покрывалах, одеялах, подушках…

К выбору сушильной машинки подошла основательно. Читала отзывы реальных покупателей, сравнивала цены и характеристики. И купила!

Конечно, я не говорю, что сын вылечился от аллергии только благодаря сушилке, без медикаментозного лечения, но ситуацию она точно облегчила.

Елена:

– Всегда настороженно отношусь к всяким «наворотам» в технике. Несомненно, есть у нас и пылесос, и стиральная машина. Но вот остальное… Муж — кофеман, и ему на юбилей подарили кофемашину. Пользовались мы ей всего пару раз. Мужу вкуснее, если кофе сварен на плите в турке. А кофемашина теперь пылится. Мультиварку тоже я не оценила, и она стояла без дела, пока мы не отдали ее родителям. Им она пригодилась.

Андрей:

– С началом огородного сезона родители перебираются на дачу. Газа там нет, только в баллонах. На электрической плитке готовить им неудобно и долго. Поэтому мы с сестрой подарили им мультиварку. Пока мама с папой работают на участке, мультиварка готовит. Удобно! Планируем докупить к мультиварке еще одну чашу, чтобы не приходилось перекладывать готовую еду из чаши в кастрюли.

Владимир:

– Я живу один в небольшой квартире и много работаю. Для меня важно, чтобы в доме у меня было все максимально просто, быстро и удобно. Поэтому у меня есть как привычная всем бытовая техника, так и кофемашина, и электрогриль, и робот пылесос. Все это мне помогает облегчить готовку и уборку.

Татьяна:

– Когда-то мама загорелась идеей приобрести хлебопечку. Поначалу хлеб она пекла часто. Аромат дома стоял просто невообразимый, аж слюнки текли! Но были и минусы. Пекся хлеб по 4 часа, в хлебнице черствел практически на следующий день, а в пакете – «задыхался». Сейчас хлебопечкой мы пользуемся тогда, когда нужно замесить крутое тесто, например, на пельмени. А это, как вы понимаете, не так уж и часто.

Уважаемые читатели! Мы ни в коем случае не призываем вас к покупке той или иной техники. Если же какой-то агрегат вас все же привлек, изучите о нем информацию в интернете и обзоры специалистов, сравните цены в разных магазинах и характеристики разных моделей и брендов. А если есть такая возможность, возьмите этот девайс на время у родственников или знакомых. Так вы поймете, нужно ли совершать покупку или нет.

Подготовила

К. КРЮКОВА