МУСОР? В КОНТЕЙНЕР

В Лежневском сельском поселении оборудованы 14 новых контейнерных площадок.

Проблема жителей деревень Быковка, Великодворское, Дориха, Дюпово, Колышкино, Крутово, Кузьмаденье, Марково Большое, Мощенки, Сабуриха, Шашмурка, Щипоусиха, Яманово и Симониха с тем, куда выбрасывать мусор, наконец-то решилась. Работники ООО «Строитель» на средства из районного бюджета, а это более 700 тысяч рублей,оборудовали контейнерные площадки в этих деревнях, а также отремонтировали уже существующие площадки в Ухтохме и Высокове.

– На данный момент отходы вывозятся 2-3 раза в неделю, – рассказывает глава Лежневского сельского поселения Виктор Александрович Малышев. – Этого, конечно, в летний период недостаточно. Ведь с началом весны жизнь в деревнях оживает, к коренным жителям приезжают погостить дети и внуки, приезжают и дачники. А растет количество жителей — увеличивается и количество мусора. Хотелось бы, чтобы мусор вывозили чаще. Решаем этот вопрос с региональным оператором по вывозу отходов.

Руководство поселения всегда идет населению навстречу, и в некоторых деревнях по просьбе жителей контейнерные площадки были передвинуты чуть дальше от первоначального места установки. Большинство жителей остались довольны, ведь теперь возить мешки с мусором «за тридевять земель» не нужно.

К. КРЮКОВА

На снимке: В. А. Малышев и М. А. Шляпникова проверили качество установленной в Симонихе контейнерной площадки.