С ДНЕМ ЗНАНИЙ!

Дорогие жители Ивановской области!

От имени Правительства Ивановской области и депутатов Ивановской областной Думы поздравляем вас с Днем знаний!

Праздник первого сентября дорог каждому из нас. В этот день вновь оживают школьные классы и вузовские аудитории, города и села пестрят букетами цветов, а взрослые с теплотой вспоминают те замечательные годы, когда они были школьниками или студентами.

День знаний – символ начинаний, новых возможностей и перспектив. В этот день для тысяч мальчишек и девчонок, юношей и девушек начинается интересная, насыщенная и вместе с тем ответственная пора, наполненная новыми знаниями и открытиями, яркими впечатлениями и интересным общением с друзьями. Под руководством опытных педагогов вы откроете в себе способности и таланты, найдете новые увлечения, сделаете новый шаг на пути к своему призванию или профессии.

Ивановская область достойно встречает новый учебный год. В регионе создаются условия для безопасного, доступного и качественного образования.Сегодня в учебном процессе успешно используются современные технологии, укрепляется материально-техническая база образовательных учреждений, реализуются меры поддержки педагогов. В школах региона продолжаем открывать «Точки роста», в рамках проектов «Детский спорт» и «Спорт.Школа.Город» ремонтируем спортивные залы и устанавливаем новые открытые многофункциональные площадки. Кроме того, уделяем внимание дополнительному образованию школьников: в Иванове успешно работают современные образовательные пространства «IT-куб» и «Кванториум», в этом году «Кванториум» откроем и в Кинешме. В текущем году особое внимание уделяем дошкольному образованию: реализуем программы, направленные на создание спортивно-развивающей инфраструктуры в детских садах, приводим в порядок территории дошкольных учреждений.

Пусть новый учебный год станет удачным и плодотворным для всех, кто учит и учится!Желаем педагогам и родителям профессиональных свершений, мудрости и терпения. А всем школьникам и студентам – отличных оценок, новых открытий и успехов!

С ВОСКРЕСЕНСКИЙ,

губернатор Ивановской области

М. Дмитриева,

председатель Ивановской областной Думы