Владимир Путин: Важнейшей задачей нового состава парламентариев станет принятие федерального бюджета на предстоящие три года

В нем будут в том числе отражены новые меры по развитию инфраструктуры, социальной сферы, поддержке российских семей

Приоритеты в области бюджетной политики должны быть расставлены с учетом итогов встречи Президента с представителями «Единой России», оценок ситуации в отечественной и глобальной экономике.

«Конечно, особое внимание нужно уделить вложениям в инфраструктуру, созданию новых возможностей для регионов по поддержке малого и среднего бизнеса, по решению задач, имеющих комплексный эффект для территорий нашей страны. Все приоритеты, о которых сейчас было сказано, обязательно должны быть отражены в законе о бюджете. При этом вновь подчеркну: для достижения национальных целей развития необходима слаженная совместная работа Правительства, регионов, бизнеса и, конечно, вновь избранного парламента», — сказал Президент в ходе совещания по экономическим вопросам 21 сентября.

У делового сообщества должны быть возможности и мотивация для увеличения инвестиций, создания новых рабочих мест, качественного роста экономики, а на каждом уровне власти должна была бы быть закреплена чёткая ответственность со всем необходимым финансированием, отметил Владимир Путин.

«Причем подходить к этому вопросу нужно аккуратно и предельно ответственно, сохраняя общую макроэкономическую стабильность, хочу это тоже особо подчеркнуть. Прошу держать это, безусловно, что называется, в уме в ходе подготовки федерального бюджета в Правительстве и при обсуждении этого документа с законодателями. Рассчитываю здесь на продолжение конструктивной командной работы Правительства, регионов, парламентских партий», — указал Президент.

Федеральный бюджет на ближайшие три года является определяющим, требует максимальной проработанности, концентрации сил и средств на основных, стратегически значимых направлениях, подчеркнул глава государства.

Напомним, по предварительным итогам подсчета голосов «Единая Россия» получила конституционное большинство в новом созыве Госдумы.

По официальным данным Облизбиркома, партия «Единая Россия» в Ивановской области – определенный лидер среди других политических партий, за «Единую Россию» проголосовали 36,5% избирателей.

В Ивановском одномандатном избирательном округе №91 победил Виктор Смирнов («Единая Россия»), за него проголосовали 61 495 человек (39,2%). В Кинешемском одномандатном избирательном округе №92 одержал победу Михаил Кизеев («Единая Россия»), который набрал 48 198 голосов (35,09%).

Сергей Низов, секретарь Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия», подчеркнул, что кампания была очень конкурентной, открытой и, что важно, легитимной.

«На каждом избирательном участке дежурили наблюдатели от политических партий, общественных организаций, в том числе, от «Единой России». На всех 754 участках представлены наши наблюдатели. Жалоб на партию и кандидатов, выдвинутых партией, не поступало, иные вопросы касательно процедуры выборов в онлайн-режиме отрабатывались при участии наблюдателей и специалистов регионального ситуационного центра «Единой России», – говорит секретарь реготделения. – Оппоненты провели сильную избирательную кампанию, но мы не сомневались в победе «Единой России» и наших представителей».