РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ

Районное родительское собрание в онлайн режиме с родительской общественностью образовательных учреждений Лежневского муниципального района прошло 23 сентября по инициативе сотрудников ОГИБДД МО МВД России «Ивановский».

Дорожные полицейские поделились с лежневцами статистикой дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних на территории региона и района за 2021 год, сделав акцент на росте числа ДТП и пострадавших в них детей.

Особое внимание было уделено перевозке несовершеннолетних в возрасте до 12 лет в салонах транспортных средств и необходимости применения детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребенка.

В преддверии наступления осенне-зимнего сезона, была затронута тема видимости пешеходов на проезжей части дороги, в темное время суток, а также необходимости использования световозвращающих элементов.

Сотрудники полиции напомнили родителям о недопустимости управления несовершеннолетними мототехникой, езды без наличия водительского удостоверения соответствующей категории, а также об ответственности несовершеннолетних и их законных представителей за нарушение Правил дорожного движения России.

Кроме того, полицейские проинформировали родителей о необходимости сообщать в подразделения Госавтоинспекции о фактах управления транспортными средствами лицами, находящимися в состоянии опьянения.