МАСТЕРИЛИ И ДЕТИ, И ВЗРОСЛЫЕ

Подведены итоги районного конкурса «Встречаем осень», в котором принимали участие лежневцы от мала до велика. Тема конкурса, конечно же, – золотая осень.

Поделились своими поделками и дети, и наши земляки в возрасте старше 55 лет. Самому маленькому участнику конкурса всего 1,5 года, а самому взрослому – 87 лет.

Всего в конкурсе приняло участие более 100 человек.

В номинации «Творение души», которая была объявлена для людей старшего возраста, участвовали 14 любителей творить и мастерить, шить, вязать и вышивать, плести из бисера, работать с деревом и многими другими материалами. И все участники стали победителями в этой номинации, ведь выбрать одного победителя из таких неординарных работ было невозможно.

В номинации для детей «Листопад» приняли участие 97 юных рукодельниц и мастеров, а победителями стали 15. Воспитанники детских садов, ученики школ, участники кружков и творческих объединений мастерили аппликации из природных материалов, цветной бумаги, картона, красок, фломастеров, пластилина и других материалов для творчества.

Все участники конкурса получили дипломы и сладкие призы.

Все работы находятся на выставке в читальном зале детского отделения Лежневской библиотеки. Выставка будет действовать 2 недели для всех желающих с соблюдением всем мер безопасности.

Уважаемые лежневцы и жители района! Если вы хотите принять участие в одном из наших конкурсов, внимательно читайте условия конкурса! Некоторые работы не соответствуют заявленным требованиям и не могут претендовать победу.

А. ПУШКИНА,

ведущий специалист отдела координации социальной сферы администрации Лежневского района

На снимке: на выставке.