ЗА КРУГЛЫМ СТОЛОМ

Круглые столы с работодателями Лежневского района на тему:«Изменения в Законе Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации» прошли в Лежневском центре занятости населения 16 и 23 сентября.

В работе круглых столов приняли участие представители работодателей: ИП Гонобоблев Ф.Е., ИП Панкова Е.Ф., ИП Загуляев К.А, МБУДО Лежневская школа искусств, ООО «Лесная компания», ООО «Кедр», ООО «Леспром», ООО «Хозтовары-К», МБОУ Чернцкая средняя школа, Управление развития инфраструктуры ЖКХ, МКУ «Шилыковское СКО» и ОБУСО «Лежневский ЦСО».

С работодателями подробно обсудили преобразование информационной аналитической системы «Общероссийская база вакансий «Работа в России» в Единую цифровую платформу в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России», уточнили ее задачи и функции. Также были затронуты вопросы о новых правилах ведения и учета трудовых книжек и порядке исчисления среднего заработка для граждан.

В ходе встречи участники круглого стола активно обсудили вопросы взаимодействия центра занятости населения с работодателями.Каждому участнику был предоставлен информационный материал.

В. РЫБАКОВА,

инспектор ОГКУ «Лежневский ЦЗН»

На снимке: во время встречи с работодателями 16 сентября.