ГОРДОСТЬ НА ВСЮ ЖИЗНЬ

Служба в армии и армейский распорядок дня располагают к здоровому образу жизни и занятиям спортом. Ежедневная утренняя зарядка, кроссы и сдача различных спортивных нормативов позволят поддерживать хорошую спортивную форму и вернуться на «гражданку» заметно окрепшим. Испытать это на себе удалось лежневцу Сергею Венедиктову.

Сергей был призван на военную службу военным комиссариатом Лежневского и Савинского районов в июле 2020 года. Перед призывом в армию был направлен военным комиссариатом и успешно прошел обучение на водителя категории «С» в ДОСААФ города Иваново.

Первые четыре месяца Сергей проходил службу в войсковой части города Острогожска Воронежской области в войсках противовоздушной обороны. Эта часть запомнилась ему строгой дисциплиной, четким соблюдением устава и войскового регламента.

Затем молодой человек был переведен в войсковую часть военно-морского флота города Мамоново Калининградской области. Условия службы радовали: тихий час, трехразовое питание, всегда можно было взять «добавку». В свободное от несения службы время была возможность купаться в Балтийском море, выезжать на экскурсии в Калининград, соревноваться в спортивных играх. Сергей увлекается футболом, в связи с чем выступал в футбольной команде войсковой части. Также он сумел получить статус кандидата в мастера спорта по легкой и тяжелой атлетике, награжден почетным знаком «Гвардия».

– Отношения с командным составом были хорошие, – вспоминает Сергей, – все относились друг к другу с уважением и вниманием. За период военной службы я приобрел настоящих друзей, неоценимый опыт и гордость на всю жизнь за выполненный долг.

А. ЦЕГИЧКО,

военный комиссар Лежневского и Савинского районов

На снимке: Сергей Венедиктов.