НА ЗАЩИТЕ ПРАВОПОРЯДКА

Уважаемые сотрудники органов внутренних дел!

От имени правительства Ивановской области и депутатов Ивановской областной думы примите сердечные поздравления с Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации!

В этот день мы чествуем людей, избравших делом своей жизни защиту правопорядка и закона, отстаивание прав и свобод граждан. Служба в органах внутренних дел требует мужества, стойкости, выдержки, самоотдачи, постоянной готовности прийти на помощь тем, кто в ней нуждается.

На территории Ивановского региона стражи правопорядка ведут борьбу с организованной преступностью, противостоят терроризму и экстремизму, пресекают правонарушения, активно ведут профилактическую и просветительскую работу.

Труд полицейских требует не только профессионализма, но и высоких моральных качеств. Служители закона рискуют собственной жизнью, проявляя истинный героизм. Мы искренне гордимся теми, кто являет собой пример безукоризненного исполнения служебного и гражданского долга.

Огромную роль в становлении и профессиональном развитии полицейских играют ветераны службы. Они оказывают поддержку и помощь в обучении молодого поколения, много сил отдают патриотическому и нравственному воспитанию начинающих службу коллег. Ваш опыт, верность долгу и бережное отношение к традициям бесценны.

Дорогие сотрудники органов внутренних дел! В этот день желаем вам и вашим семьям мира и добра, благополучия и крепкого здоровья!С праздником!

С. ВОСКРЕСЕНСКИЙ,

губернатор Ивановской области,

М. ДМИТРИЕВА,

председатель Ивановской областной думы