«МНЕ НРАВИТСЯ МОЯ РАБОТА!»

Есть в календаре профессиональных праздников такой, с которым почему-то не принято поздравлять очень нужных, важных, грамотных, ответственных, скрупулезных работников, как правило женщин. Это международный день бухгалтерии, который отмечается 10 ноября.

В этом году профессиональный праздник совпал с 30-летием в этой профессии у заместителя директора централизованной бухгалтерии муниципальных учреждений Лежневского района Л. А. Громовой.

Людмила Алексеевна коренная жительница Лежнева. Закончила Ивановский государственный энергоуниверситет по специальности инженер теплоэнергетик, по распределению трудилась в Свердловске, потом во Владимире.

На работу в Лежневский отдел образования Людмила Алексеевна 30 лет назад пришла, прочитав в газете объявление о том, что в районо требуется экономист.

— Наверное,все помнят нашу страну в 90-ые годы. Безработных было много. А по объявлению я пришла просто попробовать, вдруг возьмут, — рассказывает Л. А. Громова. — Взяли. А я тут и прижилась.

Да так прижилась, что трудится уже целых 30 лет.

— В любой профессии есть свои нюансы. Работа интересная, ответственная, хоть порой и сложная. Но если было бы легко, то было бы скучно и неинтересно трудится,- рассуждает Людмила Алексеевна. — Если бы сейчас передо мной вновь встал вопрос о выборе профессии, я бы ничего не стала менять. Мне нравится моя работа!

С большой теплотой и уважением отзывается Л. А. Громова о начальниках районного отдела образования, занимавших эту должность в разные годы: О. А. Астраханцевой, Н. А. Локотникове, Г. А. Шипачевой, А. А. Лебедевой а теперь и О. А. Троицкой, а также о бухгалтерах школ и дошкольных учреждений нашего района. Все это грамотные, ответственные и справедливые колеги, да и просто замечательные люди.

От всей души поздравляем Людмилу Алексеевну и всех работников бухгалтеров разных предприятий и учреждений района с профессиональным праздником. Желаем крепкого здоровья, хорошего настроения и семейного благополучия!

К. КРЮКОВА

На снимке: Л. А. Громова на рабочем месте.