НАПОМНИЛИ ПРАВИЛА

Сотрудники дорожной полиции провели ряд занятий по безопасности дорожного движения с учащимися Лежневской средней школы № 11.

Учащимся четвёртых классов напомнили правила безопасности для пешеходов и пассажиров. Полицейские рассказали где опасно играть, как правильно двигаться в зоне действия знака «Жилая зона» и на придомовых территориях.

Кроме того, школьникам было предложено пройти тестирование на знание основ безопасного поведения на дороге. Все без исключения справились с предложенными заданиями от сотрудников Госавтоинспекции.

Учащиеся вторых классов под руководством дорожных полицейских из цветных наклеек и картона изготавливали памятки по дорожной безопасности. Первая сторона, аппликация в виде машины, которую делали дети, напоминает о необходимости использования при передвижении в тёмное время суток световозвращающих элементов. Когда аппликация была готова, сотрудники ГИБДД при помощи вспышки на телефоне показали, как их машины ярко светятся в темноте. На оборотной стороне школьники и полицейские прикрепили напоминания для родителей по правилам перевозки несовершеннолетних в салоне транспортного средства и видах детских удерживающих устройств.

Е. ГАРИНА,

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Ивановский»

На снимке: второклассники изготовили памятки по дорожной безопасности.