ПЕРВЫЕ И ВТОРЫЕ В РОССИИ

На протяжении всей осени спортсмены спортивно-туристского клуба «Легион»проходили испытания Всероссийского марафона «Школа безопасности». Итоги подведены, и с радостью сообщаем, что такого высокого результата команде Ивановской области удалось достичь впервые. Младшие ребята смогли подняться на вторую ступень пьедестала, а старшая команда стала абсолютным победителем страны!

Напомним, что по итогам XXV Межрегионального слета-соревнования детско-юношеского движения «Школа безопасности», проходившего летом в селе Аргамач-Пальна Липецкой области, спортсменам СТК «Легион»удалось завоевать призовые места, благодаря которым им выпал шанс попытать свои силы уже на всероссийском уровне.

Ребятам пришлось серьезно потрудиться, чтобы пройти все этапы марафона, тем более что некоторые из них были абсолютно новыми. Работа в онлайн-формате также доставила определенные трудности. Участники вложили все свои творческие способности в конкурсные материалы «Визитная карточка», проявили креативность в конкурсе стенгазет,подготовили исследовательские проекты «Летопись межрегиональных соревнований, 1995-2020 годы. Нам есть чем гордиться». Также ребята продемонстрировали свои знания и эрудицию в олимпиаде «Школа безопасности – школа жизни» и прошли испытание под названием «Кросс-фит».Всего в марафоне приняли участие 15 команд младшей возрастной группы и 16 команд старшей возрастной группы.

Кропотливая, упорная и слаженная работа спортсменов не оставила соперникам почти никаких шансов. Сборная команда младшей возрастной группы поднялась на вторую ступень пьедестала, уступив только ребятам из Челябинска. В её состав вошли Матвей Богатов, Максим Плаксин, Полина Брусникова, Полина Плотникова, Дарья Федорова, Мария Карташова, учащиеся Лежневской школы № 10, Всеволод Тарасов и Яна Поройкова из Лежневской школы № 11.

Ну а гордостью стала старшая команда. Спортсмены, учащиеся Лежневской школы № 10 Александра Цыкина, Владислав Кудряшов, Сергей Портнов, Иван Грибов, Кирилл Медведев, Дарья Васильева, Варвара Калякина и Никита Низов стали лучшими в России!

Торжественная церемония награждения победителей и призеров Всероссийского марафона «Школа безопасности» состоялась 2 декабря в Москве на сцене Учебно-методического центра по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям в рамках X Всероссийского фестиваля «От предмета ОБЖ к безопасной жизни».

Помимо медалей и кубков за результаты в общекомандных зачетах младшая команда Ивановской области была награждена кубками за вторые места в олимпиаде и конкурсе «Визитная карточка». Ребята из старшей группы также забрали кубки за второе место в конкурсе «Стенгазета» и за первое место в олимпиаде.

От всей души поздравляем спортсменов СТК «Легион» и, конечно же, их наставников – Екатерину Дмитриевну Блинову и Наталью Михайловну Ремневу. Мы гордимся вами! Продолжайте также упорно трудиться и достигать высоких результатов.

Н. ФЛЯУМ

На снимке: победители Всероссийского марафона «Школа безопасности».